Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Байкеров освободят от транспортного налога в обмен на органы

МОСКВА, 15 июня, РИА ФедералПресс. Сенатор Вадим Тюльпанов предлагает снизить транспортный налог или вовсе отменить его для владельцев двухколесных транспортных средств – мотоциклов, мопедов, мотороллеров, байков – если те согласятся на посмертную трансплантацию своих органов.

«Представляется работоспособной идея выделения категорий граждан, регулярно подвергающих свои жизни особенному риску, в отдельный разряд налогоплательщиков», – указал он в обращении, которое направил главе Минздрава Веронике Скворцовой и главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву, передает ТАСС.

По мнению Тюльпанова, освобождение этой «крайне ограниченной категории лиц от уплаты транспортного налога (или существенное снижение его) в обмен на прижизненное согласие на посмертное донорство» помогло бы профилактировать число трагических ДТП с участием мотоциклистов и стало бы стимулом для развития донорства в России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.