Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
1

Мутко допустил, что футбольную сборную России будет тренировать женщина

Министр отметил, что ему хотелось бы, чтобы сборную все же возглавил российский специалист
Министр отметил, что ему хотелось бы, чтобы сборную все же возглавил российский специалист

МОСКВА, 23 июня, РИА ФедералПресс. Министр спорта и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко не исключил, что главным тренером национальной сборной станет женщина.

На вопрос, исключен ли вариант с зарубежным специалистом, Мутко ответил: «Никакого блока нет, даже женщина может стать тренером», передает ТАСС.

При этом министр отметил, что ему хотелось бы, чтобы сборную все же возглавил российский специалист.

«Но список кандидатов давно опубликован, и нам придется выбирать», – сообщил Мутко и добавил, что для РФС Слуцкий является кандидатом номер один.

«У Леонида Викторовича (Слуцкого) контракт до середины июля. И мы договорились, что в ближайшее время он сам окончательно примет решение, все-таки эмоции, чемпионат, надо подвести итоги, посмотреть внимательно и сделать самому выводы о собственной работе», – пояснил министр.

Напомним, что сам Слуцкий заявил, что должен покинуть пост тренера национальной сборной. Также он извинился перед болельщиками за неудачную игру на Евро.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.