Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
2

По современным стандартам: департамент здравоохранения Москвы совершенствует работу поликлиник

Работа московских учреждений здравоохранения улучшается постоянно
Работа московских учреждений здравоохранения улучшается постоянно

МОСКВА, 12 июля, РИА ФедералПресс. Столичный департамент здравоохранения продолжает совершенствовать работу медучреждений. Повсеместно в поликлиниках Москвы появились специальные зоны, где пациенты и посетители могут с комфортом отдохнуть.

Зоны комфорта снабжены мягкой мебелью, кондиционерами, кулерами с холодной водой. В комнатах установлены: мягкие диваны, кресла-качалки, телевизоры и беспроводной интернет  В будущем будут установлены вендинговые аппараты, в которых можно приобрести снеки для перекуса и кофе.

К концу этого года планируется завершить оборудование детских поликлиник игровыми комнатами. В них маленькие пациенты смогут посмотреть любимые мультфильмы и украсить своими рисунками стены. Для сопровождающих малышей родственников будут установлены аппараты с прохладительными напитками, питанием, подгузниками и пеленками. Данные мероприятия проводятся в рамках принятой в прошлом году столичной программы «Московский стандарт поликлиники».

Работа московских учреждений здравоохранения совершенствуется постоянно, так что подобные улучшения – скорее правило, чем исключение. На сегодняшний день питание в большинстве больниц Москвы обеспечивается аутсорсинговыми компаниями. В лечебных учреждениях, где пища должна способствовать восстановлению сил ослабленного организма больных, к ней предъявляются особые требования. Опыт работы аутсорсинга показал, что комбинаты питания успешно соблюдают данные требования – больничный рацион стал более разнообразным и качественным. Многие пациенты так же отмечают, что значительно улучшились вкусовые качества пищи, она стала «домашней».

Московские больницы, оборудованные современной медицинской техникой и укомплектованные высококвалифицированным персоналом, всегда были эталоном для россиян. Теперь же приятные условия, вкусное и здоровое питание делают пребывание пациентов в них еще более комфортным, а лечение эффективным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.