Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Роспотребнадзор нашел 37 нелегальных детских лагерей

Кроме того, были выявлены случаи несанкционированных выездов групп детей за пределы лагерей
Кроме того, были выявлены случаи несанкционированных выездов групп детей за пределы лагерей

МОСКВА, 14 июля, РИА ФедералПресс. В Роспотребнадзоре состоялось селекторное совещание, посвященное оздоровительной кампании 2016 года. В первую смену летней оздоровительной кампании ведомство провело более 25 тысяч проверок детских оздоровительных учреждений.

По итогам проверки были обнаружены 37 несанкционированных лагерей, которые не значатся в реестре и от которых не поступало уведомление о начале деятельности. К настоящему моменту их работа прекращена.

Кроме того, были выявлены случаи несанкционированных выездов групп детей за пределы лагерей, проведения спортивных мероприятий в лесных массивах, энтомологическая экспертиза и обработка которых не проводилась.

По всем фактам нарушений были составлены протоколы об административных правонарушениях, а в Ленинградской, Волгоградской, Саратовской областях материалы проверки были переданы в правоохранительные органы, были возбуждены 3 уголовных дела.

Чаще всего специалисты Роспотребнадзора фиксировали несоблюдение правил хранения пищевых продуктов, правил мытья посуды, технологии приготовления блюд, невыполнение норм питания, некачественную уборку жилых, санитарно-бытовых помещений, несоблюдение режима уборки помещений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.