Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
2

В Кремле ответили на петицию о роспуске футбольной сборной

«Дороги ведут в министерство спорта»
«Дороги ведут в министерство спорта»

МОСКВА, 17 июля, РИА ФедералПресс. Автор петиции о роспуске сборной России по футболу на сайте change.org Артем Хасанов рассказал, что получил ответ из администрации президента.

«Ответ из администрации президента. Просят министерство спорта объективно и всесторонне рассмотреть и проинформировать. Так или иначе, дороги ведут в министерство спорта к министру», – написал Хасанов.

Власти «ждут, когда накал страстей спадет и народное возмущение утихнет», убежден автор петиции. Он призвал не отпускать ситуацию и добиться реальных изменений.

Отметим, что на данный момент петицию о расформировании сборной России по футболу подписали более 900 тысяч человек.

«ФедералПресс» напоминает: сборная России, стартовав во Франции с ничьей с Англией, затем потерпела два поражения и, в итоге, заняла последнее место в своем квартете.

После неудачного выступления на Евро Россия потеряла девять позиций в рейтинге ФИФА. В новом списке наша команда занимает 38-е место, между Албанией и Ираном.

Фото: официальный сайт РФС / Константин Рыбин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.