Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Названа причина затопления улиц в Москве

Рабочие пытались расчистить колодцы, но мусора оказалось очень много
Рабочие пытались расчистить колодцы, но мусора оказалось очень много

МОСКВА, 25 июля, РИА ФедералПресс. На прошлой неделе в Москве затопило центральные улицы. Сегодня специалисты назвали причину потопа.

«Больше всего затопило те районы, где сейчас ведутся строительные работы по программе «Моя улица», – рассказал РБК заместитель начальника технического управления ГУМ «Мосводосток» Александр Захаров. – Во время сильных дождей колодцы водостоков мгновенно засорились остатками плитки, строительной упаковки и песком». Захаров указал, что в проблемных местах работали бригады, который пытались расчистить колодцы, однако мусора оказалось очень много.

«ФедералПресс» ранее писал: во время ливня 22 июля пользователи соцсетей начали выкладывать фотографии и видео подтоплений в том числе на Новом Арбате, на Гоголевском бульваре, в районе Манежа. Наиболее сильно оказался затоплен район Патриарших прудов и улица Малая Бронная.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.