Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
2

Притула впервые прокомментировала убийство Павла Шеремета

Журналистка также призвала «не убивать друг друга»
Журналистка также призвала «не убивать друг друга»

КИЕВ, 27 июля, РИА ФедералПресс. Владелица «Украинской правды» Алена Притула, в чьей машине оказалось взрывное устройство, убившее Павла Шеремета, впервые прокомментировала его гибель.

Журналистка и гражданская жена погибшего написала пост в Facebook, в котором поблагодарила всех, кто высказал ей слова соболезнования и поддержал в этот трагический момент.

Притула поделилась, что в последний вечер перед гибелью Шеремета они гуляли и обсуждали гневный пост о ней, опубликованный в той же соцсети. Притула выразила сожаление, что они посвятили их последний разговор этой теме.

«Я сознательно ставлю знак равенства между теми, кто его подорвал, и теми, кто в последний вечер отравил его жизнь. Так нельзя. Надо положить конец этой травле и ненависти в фейсбуке. Это убийство словом. И виноваты не только те, кто пишет все это. Разрывать на куски можно не только бомбой. Больше виноваты те, кто проплачивает эту ненависть», – заявила она.

Журналистка также призвала «не убивать друг друга» и выразила уверенность в том, что виновные в гибели Шеремета будут найдены.

Напомним, что машина, в котрой ехал Шеремет, взорвалась утром 20 июля в Киеве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.