Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Почти 70 российских спортсменов улетели на Олимпиаду в Рио

Сборная России отправилась в Рио-де-Жанейро
Сборная России отправилась в Рио-де-Жанейро

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня в столичном аэропорту Шереметьево прошли торжественные проводы сборной России на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

В церемонии приняли участие около 70 спортсменов национальной команды, пишет ТАСС.

В числе спортсменов мужская и женская команды по волейболу, женская команда по гандболу, команды по боксу, синхронному плаванию и настольному теннису.

Отметим, что на мероприятии присутствовал президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. «Ждали этого дня с нетерпением, волновались. Сами знаете, какая ситуация. Но пора все сомнения отбросить: сборная России едет на Олимпиаду. Вся страна будет болеть в два раза сильнее, чем раньше», – заявил он.

По его словам, каждый из спортсменов достоен награды. Жуков подчеркнул: «Все жители огромной страны будут переживать и радоваться победам. А победы, уверен, будут. Очень хочу, чтобы спортсмены не отвлекались на провокации и инсинуации, чтобы шли к своей цели. Каждый из вас достоин награды».

Кроме того, президент ОКР пожелал спортсменам успехов и возвращения с медалями из Бразилии. «ОКР сделает все, чтобы участие спортсменов было комфортным. Успехов, удачи, без травм и вернуться с медалями», – подытожил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 27 июля президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с членами национальной олимпийской сборной. Во время встречи легкоатлетка Елена Исинбаева расплакалась, выступая в Большом Кремлевском дворце на проводах сборной России на Игры в Рио. На мероприятие были приглашены 114 спортсменов, включая отстраненную Исинбаеву, передает Life.

«Мы честно работали, вышли на финишную прямую, и нас мечты лишили. Мы столкнулись с несправедливостью, самовольностью, но ничего, мы сильные», – заявила она.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.