Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Ни Мамаева, ни Кокорина. Черчесов радикально обновил состав сборной

Сборная России по футболу
Из провалившего ЧЕ состава остались только восемь игроков

МОСКВА, 16 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня стал известен состав сборной России по футболу на контрольные матчи с Турцией и Ганой. Новый наставник Станислав Черчесов обновил большую часть сборной по сравнению с провальным ЧЕ-2016. Список есть на сайте РФС.

В частности, в команду вызваны сразу четверо футболистов «Ростова»: вратарь Сослан Джанаев, защитники Федор Кудряшов и Иван Новосельцев и нападающий Дмитрий Полоз. Среди других новых или «хорошо забытых старых» игроков – вратарь Станислав Крицюк («Краснодар»), защитники Юрий Жирков («Зенит»), Сергей Петров («Краснодар») и Андрей Семенов («Терек»), полузащитники Юрий Газинский («Краснодар»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Роман Зобнин («Спартак»), Максим Канунников и Магомед Оздоев («Рубин»), Алексей Миранчук и Дмитрий Тарасов («Локомотив»).

Из старого состава в новый перешли вратарь Игорь Акинфеев (ЦСКА), защитники Василий Березуцкий (ЦСКА), Роман Нойштедтер («Фенербахче») и Роман Шишкин («Локомотив»), полузащитники Александр Самедов («Локомотив») и Олег Шатов («Зенит»), нападающие Артем Дзюба («Зенит») и Федор Смолов («Краснодар»). Таким образом, участники скандальной вечеринки в Монте-Карло Павел Мамаев и Александр Кокорин в сборную не попали и даже не вызваны на тренировочный сбор.

«ФедералПресс» напоминает, что Станислав Черчесов стал главным тренером сборной России по футболу на прошлой неделе. Его кандидатуру согласовал исполком РФС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.