Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Крымские власти отчитаются о развитии СЭЗ на транспортном форуме в Алуште

Анна Коваленко расскажет об итогах первого года развитии СЭЗ

КРЫМ, 31 мая, РИА ФедералПресс. Замминистра экономического развития Крыма Анна Коваленко выступит на Крымском транспортном форуме в Алуште. Ее доклад будет посвящен развитию свободной экономической зоны. Об этом сообщила руководитель пресс-службы «ICF – Международные конференции» Светлана Цыркунова.

По словам Коваленко, с марта прошлого года было зарегистрировано более 450 участников СЭЗ, число заключенных договоров превысило 480, а количество заявлений от желающих – 550. Общая сумма капитальных вложений оценивается в 75 млрд рублей, число рабочих мест – в 27 тысяч. Чаще всего инвесторы занимаются санаторно-курортной деятельностью, строительством, промышленностью или сельским хозяйством.

Коваленко будет далеко не единственным представителем власти на форуме: в нем намерены принять участие сенатор Ольга Ковитиди, депутат Госдумы Михаил Брячак, министр транспорта Крыма Андрей Безсалов. Кроме того, приедут руководители «Крымских морских портов», аэропорта Симферополь, КЖД, упрдора «Тамань», «Морской дирекции» и многих других ключевых организаций. Форум пройдет с 23 по 24 июня.

«ФедералПресс» напоминает, что Андрей Безсалов прочтет доклад о путях развития транспортного комплекса республики Крым. В своем послании он назвал форум хорошей традицией.

Фото с сайта правительства Крыма

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.