Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Главы Кубани и Крыма на экономическом форуме договорились о сотрудничестве

Ялтинский экономический форум
«Наши регионы не конкуренты, мы вместе строим будущее».

ЯЛТА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Во время встречи губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и главы Крыма Сергея Аксенова в рамках III Ялтинского международного экономического форума возникло предложение создать единую стратегию развития Краснодарского края и Республики Крым.

По словам Кондратьева, общая дорожная карта края и республики позволит системно решать вопросы развития туристического кластера, агропромышленного комплекса, транспортной сферы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Экономики Кубани и Крыма во многом схожи. Создание единой стратегии развития поможет выходить с нашими общими вопросами, в том числе на федеральный уровень», – отметил губернатор Краснодарского края.

Расширение сотрудничества должно способствовать развитию авиационного сообщения городов Кубани с Крымом. Кроме того, субъектам стоит продумать создание единого туристического маршрута, а также совместно развивать винное производство.

По итогам встречи Кондратьев и Аксенов подписали протокол мероприятий по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном развитии между администрацией Краснодарского края и Советом министров Республики Крым на 2017-2019 годы.

«ФедералПресс» напоминает, что экс-министр Италии выступил на экономическом форуме за отмену антироссийских санкций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.