Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Власти взялись за «Крымавтотранспорт» и готовы к уголовным делам

встреча
Уже второй день на ГУП РК «Крымавтотранс» работают комиссии, которые инспектирует ситуацию

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 сентября, ФедералПресс. На рабочей встрече в Республике Крым глава полуострова Сергей Аксенов и председатель совета министров РК Владимир Серов обсудили ситуацию на топливном рынке.

Кроме этого на мероприятии поговорили о проблемных аспектах пассажирских перевозок и затронули другие вопросы транспортной сферы и ЖКХ.

В начале беседы была отмечена нехватка 95-го бензина и высокая стоимость топлива. Также было сказано, что контроль над качеством должен проводиться на регулярной основе, сообщает управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Кроме этого подняли вопрос про предприятие «Крымавтотранс». Аксенов проинформировал, что как минимум 50 % перевозок находится в тени, а также после 20:00 многие перевозчики прекращают перевозку пассажиров и люди жалуются, что уехать проблематично. Серов ответил, что этим вопросом уже занимается специальна рабочая группа, в которую вошли представители Министерства транспорта Крыма и Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым. Ситуацию по предприятию должны доложить в конце недели.

По словам главы Крыма, по итогам проверки «Крымавтотранса» в правоохранительные органы должны быть возбуждены уголовные дела. Он также попросил обеспечить наличие расписания общественного транспорта на каждой остановке.

Обсудили еще один важный аспект о проблемах ЖКХ и уборки всех территорий населенных пунктов, включая сельские. В настоящее время вопрос уборки мусора открыт, и практически везде нет улучшений. До конца сентября будут проработаны все схемы, связанные с уборкой мусора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.