Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

СМИ: структуры агрокомплекса им. Ткачева купили крупнейшего крымского ретейлера

деньги
Данная сделка оценивается в 500 миллионов рублей

КРАСНОДАР, 20 ноября, ФедералПресс. Новым собственником одного из крупнейших крымских ретейлеров – компании «Продукты у дома» стали структуры АО «Фирма Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева».

Данная сделка оценивается в 500 миллионов рублей. Это позволит агрохолдингу стать крупнейшим розничным оператором Республики Крым. Некоторое время назад ПУД управлялась украинским ретейлером «АТБ-маркет» через ООО «В-траст», ООО «Реверс», ООО «Эссо-Крым» и ООО «Берковец». Сейчас владельцем «В-траста», «Реверса» и «Берковец» является краснодарское ООО «Пуд». Основанным владельцем является зарубежная компания Astrid Finance Inc, которая зарегистрирована на Маршалловых островах, сообщает «РБК».

В октябре этого года «В-траст», «Реверс», «Эссо-Крым» и «Берковец» возглавила Мария Лисицина. Есть информация, что она близка к семье главы Минсельхоза Александра Ткачева. При этом сама Лисицина какую-либо связь с «Агрокомплексом» опровергает.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно агрокомплекс имени Ткачева стал причиной неприятного запаха в Краснодаре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.