Top.Mail.Ru
Энергетика
Крым
0

В Крыму из-за непогоды произошли массовые отключения энергии

Отключения начались 18 августа с 16-30
Отключения начались 18 августа с 16-30

КРЫМ, 19 августа, ФедералПресс. Как сообщает Минэнерго России, массовые аварийные отключения произошли в распределительных электросетях в Крыму из-за дождей и грозы.

Как говорится в сообщении ведомства, без электроснабжения остаются 27 населенных пунктов, около 11 тысяч человек. В настоящее время проводится аварийно-восстановительные работы, принимаются меры по организации временного электроснабжения социально-значимых объектов с использованием резервных источников электроснабжения.

Отключения начались 18 августа с 16-30. «Мощность отключенных потребителей – 8,2 Мвт», – сообщается на сайте министерства. Над устранением последствий непогоды работают 8 бригад в составе 20 человек, а также восемь единиц спецтехники.

Ситуация находится на особом контроле у заместителя Министра энергетики Российской Федерации Андрея Черезова.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Республике Крым разместят новую радиолокационную станцию «Воронеж-СМ», которая заменит устаревшую «Днепр».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.