Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Появились первые подробности взрыва в керченском колледже

пожарные
Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

КЕРЧЬ, 17 октября, ФедералПресс. Спецслужбы прочесывают территорию и ищут предполагаемого нападавшего.

В политехническом техникуме в Керчи Республики Крым произошел взрыв. Очевидцы сообщают, что слышали звуки стрельбы во дворе колледжа.

В настоящее время официальные органы не подтверждают версию взрыва газа в Керчи. На месте проходят следственные действия, выясняются обстоятельства произошедшего.

Телеграм-канал Mash сообщает, что преступник все еще может находиться в здании керченского колледжа. Спецслужбы прочесывают территорию и ищут предполагаемого нападавшего. По предварительным данным, он уже мог погибнуть.

Под заваламив настоящий момент все еще могут находиться люди. На данный момент спасатели говорят о 15 пропавших.

По последним данным известно, что в колледже произошло два последовательных взрыва. Один – в холле, другой – в столовой. После этого вооруженные люди ходили по аудиториям, там также были слышны выстрелы. Предварительно известно, что первые выстрелы в керченском колледже произошли в 11:45.

Некоторые СМИ сообщают о том, что при взрыве в Керчи ранение получили 70 человек. Также есть вероятность того, что происходила попытка захвата заложников.

Национальный антитеррористический комитет сообщил, что причиной взрыва в Керчи стал подрыв неустановленного взрывного устройства. Рассматривается версия теракта.

Глава полуострова Сергей Аксенов в срочном порядке выехал в Керченский политехнический колледж для выяснения обстоятельств и координации работы по ликвидации последствий произошедшего и помощи пострадавшим.

«В причинах взрыва разбираются компетентные органы. Все службы работают на месте происшествия», – сообщил он.

«ФедералПресс» напоминает, что трагедия унесла жизни 10 человек, еще 50 пострадали. В больницу уже доставлены 18 раненых. Ожидается поступление еще 50 человек. Отмечается, что для всех пациентов не хватает носилок. Пострадавших перевозят на дверях, выбиты окна классов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.