Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Фигурантом второго дела об оцифровке севастопольского кадастра стал Свечников

Александр Свечников
Александра Свечникова подозревают в злоупотреблении

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 июня, РИА ФедералПресс. Следователи завели второе дело о хищениях при составлении кадастра недвижимости в Севастополе. Его фигурантом стал директор департамента по имущественным и земельным отношениям. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Александра Свечникова заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями, максимальное наказание по этой статье составляет десять лет лишения свободы. В прокуратуре отмечают, что именно он подписал акты приема-сдачи работ компанией «Элар». Следователи считают, что в итоге она незаконно получила 16 млн рублей.

Примечательно, что на прошлой неделе в городе распространились слухи об аресте Свечникова. Вчера, однако, он появился на рабочем месте. Он пояснил изданию «Объектив», что был в отпуске, и назвал информацию об аресте «сплетнями».

Между тем в пресс-службе корпорации «Элар» заявили, что контракт был выполнен с соблюдением всех требований. Там считают, что следствие «некорректно трактует объемы контракта», а дело инспирировано недобросовестными конкурентами.

«ФедералПресс» напоминает, что стоимость контракта с «Эларом» составляла 37 млн рублей.  В начале июня против гендиректора компании было возбуждено дело о мошенничестве.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.