Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

В Германии заговорили о признании Крыма российской территорией

Нужно признать Крым российской территорией, если Москва «достаточно предложит взамен
Нужно признать Крым российской территорией, если Москва «достаточно предложит взамен

БЕРЛИН, 23 июня, РИА ФедералПресс. Два дня назад в немецком издании Die Zeit вышла статья колумниста и бышего редактора газеты Тео Зоммера, в которой он предложил признать Крым российским.

Зоммер согласился с мнением главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, который обвинил НАТО в «бряцании оружием» у российских границ.

По мнению журналиста, у Запада есть «козырь»: нужно признать Крым российской территорией, если Москва «достаточно предложит взамен», передает РИА «Новости».

Зоммер подчеркнул, что в присоединении Крыма к России была не только историческая, но и стратегическая логика, так как Москва опасалась, что база Черноморского флота при новых киевских властях отойдет НАТО. Также он отметил, что «ни один кремлевский правитель не отдаст Крым, даже если Запад продлит санкции еще на 50 лет».

Журналист предложил дипломатическим путем зафиксировать текущий статус Крыма, так как это «заложит фундамент для долгосрочной политики разрядки, равновесия и сотрудничества».


Накануне, выступая в Госдуме, президент РФ Владимир Путин сообщил, что правовая интеграция Крыма и Севастополя в состав России – это исторический итог работы Госдумы шестого созыва.

«Вы активно, где‑то эмоционально, а где нужно, весьма профессионально поддержали настрой подавляющего количества граждан России – жителей Крыма и Севастополя, – заявил депутатам российский лидер. – При этом все фракции проявили такую сплоченность, которой могут по праву гордиться ваши избиратели».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.