Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

«Демократия – это лишнее». Глава Крыма заявил о необходимости монархии в России

Глава Крыма полагает, что президенту России нужно больше полномочий
Глава Крыма полагает, что президенту России нужно больше полномочий

КРЫМ, 15 марта, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что в России, при наличии внешнего врага, необходима монархия.

«Нам такая демократия в том виде, в котором она преподносится западными СМИ, не нужна. У нас есть свои традиционные православные, духовные ценности. Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия», – сказал Аксенов в эфире телеканала «Первый Крымский».

По его мнению, демократия не нужна, когда есть внешний враг. «Я имею в виду не демократию, как ее понимают нормальные люди, а вседозволенность, как многие трактуют режим демократии», – заявил он. В качестве примера он привел правительство Украины.

Глава Крыма полагает, что президенту России нужно больше полномочий. «Почему я говорю, что я – солдат президента? Потому что пока есть внешний враг, на мой взгляд, необходимо единоначалие. Сегодня у президента должно быть больше прав, вплоть до, извините, диктатуры», – сказал Аксенов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.