Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Ильясов: заявление Киева об отсутствии причин ездить в Россию – нагнетание страха среди украинцев

Украина
«Задача украинской стороны – организовать нормальный таможенный проход»

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 августа, ФедералПресс. Зампред Госсовета Республики Крым Ремзи Ильясов ответил на слова министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна о том, что украинцы «должны идти в Европу».

По его словам это лишь нагнетание страха. На фразу, что им «нечего ездить» в Россию или в Донбасс, Ильясов считает, что «сейчас не то время, чтобы кому-то указывать куда ехать, сообщает «РТ».

«Задача украинской стороны, если они любят своих граждан, – организовать нормальный таможенный проход. Если ты собираешься закрываться от всего, ты становишься тем продуктом, который интересен. Спасибо за рекламу, как говорится. Я нормально отношусь к украинскому народу. Ну есть там пара монархистов, которые по-своему трактуют эти ситуации. Ну бог с ними, время все покажет», – сказал зампред.

Напоминаем, что ранее Омелян сообщил, что украинцам «нечего ездить» в Россию и Донбасс. Единственной причиной для этого может быть посещение родственников, подчеркнул он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.