Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Морозов просит главу крымского Минздрава взять под контроль ситуацию с гибелью беременной девушки в больнице

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Координатор партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее» Дмитрий Морозов обратился к министру здравоохранения Крыма с просьбой взять под контроль ситуацию с гибелью беременной девушки в больнице.

«Мною было направлено обращение на имя министра здравоохранения Республики Крым Александра Голенко с просьбой взять под контроль ситуацию, которая произошла в Симферополе, где в больнице (ГБУЗ РК «Перинатальный центр») скончалась беременная девушка. Необходимо объективно разобраться в случившейся трагедии и принять все возможные меры, направленные на предотвращение подобных случаев в дальнейшем», – приводит слова Морозова пресс-служба «Единой России».

Напомним, 19 января беременная девушка в связи с ухудшением состояния здоровья была транспортирована из ГДУЗ РК «Луговская ЦРБ» в ГБУЗ РК «Перинатальный центр», где, несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, скончалась через несколько часов. Вместе с тем установлено, что 18 января женщина уже обращалась за помощью в ГБУЗ «РКБ им. Семашко», где ей в госпитализации было отказано. Следственным Комитетом по Республике Крым было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Назначено проведение судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.