Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

В Крыму назначен новый руководитель ФСБ

назначение
Фото: zaksobr.kamchatka.ru

СЕВАСТОПОЛЬ. 9 ноября, ФедералПресс. Леонида Владимировича представили сегодня личному составу УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

На полуострове назначен новый руководитель УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. Им стал генерал-лейтенант Михайлюк Леонид Владимирович. Его сегодня, 9 ноября, представили личному составу.

Как сообщает пресс-служба УФСБ по региону, Михайлюк служит в органах федеральной службы безопасности более 35 лет. Ранее, с 1984 по 1992 года он проходил службу в Дальневосточном пограничном округе. После этого, в период с 1992 по 2001 г. новый руководитель служил на Северном Кавказе, а также в Республике Адыгея. Там он возглавлял отдел по борьбе с терроризмом.

С 2001 по 2011 годы Михайлюк проходил служил в Приволжском федеральном округе, где занимал должность заместителя начальника УФСБ России по Пермскому краю. С 2011 на протяжении пяти лет он УФСБ по Крыму являлся начальникам ведомства по Калининградской области.

За время службы Леонид Михайлюк приобрел правительственные награды. У него есть орден Александра Невского, орден Мужества, орден «За личное мужество», орден «За военные заслуги», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, медаль «За отвагу», а также благодарность президента РФ.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Крыму был назначен новый министр транспорта Республики. Им стал руководитель ликвидированного комитета дорожного хозяйства полуострова Сергей Карпов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.