Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Первое представительство Крыма в Европе появится в начале 2019 года

Крым
Фото: pixabay.com

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 ноября, ФедералПресс. Открытие представительства Республики Крым имеет важное значение не только для полуострова, но и для России в целом. По словам австрийского сенатора, деловые отношения с РК станут серьезной темой, так как санкции «не будут длиться вечно».

Сопредседатель пятого Ялтинского международного экономического форума Андрей Назаров сообщил, что представительство Республики Крым в Брюсселе, появится в первой половине следующего года. Оно будет иметь официальный лоббистский статус на территории Евросоюза.

По словам Назарова, в настоящее время рабочая группа из европейских политиков, экспертов и общественных деятелей прорабатывает организационные вопросы. Он уверен, что открытие представительства Республики Крым имеет важное значение не только для полуострова, но и для России в целом.

«Важно отметить, что организация будет иметь официальный лоббистский статус на территории ЕС. Это позволит на законных основаниях продвигать интересы Крыма в Евросоюзе», – сообщает сопредседатель пятого ЯМЭФ.

Депутат бельгийского парламента Филипп Девинтер, сообщил, что у Крыма «огромный экономический потенциал». По его словам, они хотят, чтобы создаваемое представительство помогало европейским бизнесменам в реализации бизнес-проектов на полуострове, а также содействовало в организации культурных проектов и организовывало презентации полуострова для преодоления негативной повестки вокруг региона.

«Уверен, наша инициатива может помочь в борьбе с санкционным режимом. Ведь принятые Брюсселем экономические ограничения препятствуют возможности создания единой экономической зоны от Владивостока до Лондона», – уточнил Девинтер.

Австрийский сенатор Герхард Дорфлер также отметил, что организация будет зарегистрирована в едином «реестре прозрачности ЕС». Она позволяет более активно вести работу на территории Евросоюза и запрашивать встречи с официальными представителями. Дорфлер высказал свое мнение, что деловые отношения с Крымом станут серьезной темой, так как санкции «не будут длиться вечно».

«ФедералПресс» напоминает, что депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что ряд попавших под санкции украинских политиков имеют бизнес-активы в Крыму. По ее мнению, они должны быть заблокированы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.