Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Глава Крыма проверил пляжи в Алуштинском регионе

Аксенов

АЛУШТА, 11 мая, ФедералПресс. Глава Республики Крым Сергей Аксенов посетил ряд объектов инфраструктур города Алушта. В частности, Аксенов осмотрел пляжи в селах Приветное, Рыбачье, Малореченское и Солнечногорское.

В селе Приветное Аксенов осмотрел пляжную территорию, где находятся работающие торговые объекты, при этом обратил внимание на отсутствие в населенном пункте очистных сооружений, сообщает официальный портал правительства.

В связи с этим глава Республики поручил администрации Алушты провести проверку вывоза нечистот и проработать все проблемные вопросы региона, в том числе выяснить, довозят ли частные предприятия отходы до полигонов и очистных сооружений.

«Это вопрос подготовки к сезону, и задача органов власти – оказать помощь предпринимателям и не допустить незаконных сбросов нечистот в море. Туристы, приехавшие сюда, не должны купаться в грязной воде, ведь это будет их первый и последний приезд. Хочу понять, есть ли схема, система контроля и учета работы ассенизаторских машин. Я так понимаю, что ее нет. Никто даже не понимает, куда вывозили нечистоты до этого. Мы сейчас пойдем далее по берегу, буду спрашивать, как контролируют и куда вывозят отходы жизнедеятельности. Нельзя допустить сливов в море», – сказал глава Крыма.

В селе Рыбачье жители проинформировали Аксенова об отсутствии в населенном пункте банкоматов, аптеки, а также о намерении местных властей разместить ФАП на территории школьного стадиона.
Глава Крыма указал администрации города на необходимость вместе с жителями прийти к консенсусу по размещению ФАПа, рассмотрев иные площадки на территории населенного пункта.

В селе Солнечногорское Аксенов осмотрел прибрежную полосу с размещенными на ней объектами инфраструктуры, которые не соответствуют ни архитектурным, ни градостроительным нормам.

«Что это такое? Здравый смысл здесь есть? Это не архитектура Южного берега, а страшилище, это стыд и позор! Для поселка никакой пользы от этих объектов нет: ни денег поселок не заработает, ни привлечет туристов. Здесь необходимо сделать нужное для всех жителей и гостей поселка место, например, разбить парк», – подчеркнул Глава республики.

По итогам рабочей поездки в Алуштинский регион, которая завершилась поздним вечером, Аксенов дал поручения профильным министрам и администрации города по устранению проблемных вопросов, а также отметил, что местные власти должны вести диалог с жителями региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.