Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Аксенов анонсировал 20 уголовных дел по Керченской переправе

КРЫМ, 30 июня, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал два десятка уголовных дел в отношении ООО «Морская дирекция».

Об этом он написал на своей странице в Facebook. Глава Крыма отметил, что на расширенном заседании коллегии Счетной палаты Крыма были рассмотрены результаты проверки эффективности управления и распоряжения государственным имуществом в ООО «Морская дирекция» (оператор Керченской переправы).

«Перспектива видится следующая: как минимум два десятка уголовных дел при ближайшем рассмотрении», – сказал Аксенов и добавил, что властям известно, кто за этим стоит.

По его словам, работа Счетной палаты выявила схему, по которой действовали нарушители. Аксенов сообщил, что поиском злоумышленников сейчас занимаются правоохранительные органы, в том числе ФСБ. Он также выразил уверенность, что предприятие сможет заработать прозрачно, эффективно и корректно выполнять поставленные перед ним задачи.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Крыму уволили руководителя государственного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго».

Фото: Facebook / aksenov.rk

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.