Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Крымчан просят экономить электроэнергию во время жары

свет
Минтопэнерго просит сократить использование электричества с 20:30 до 22:00

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 августа, ФедералПресс. Министерство топлива и энергетики Республики Крым просит жителей полуострова и гостей более рационально использовать электроэнергию во время периода высоких температур.

Минтопэнерго просит по возможности сократить энергопотребление в период максимального использования – с 20:30 до 22:00. Высокая температура воздуха приводит к отказам в работе энергооборудования и кабельно-воздушных линий, сообщает управление информационной политики Мининформ РК.

Напоминаем, что в связи с этим прошедшие выходные наблюдались перебои в городах и районах республики. Только вчера в Крыму и Севастополе полностью восстановили электроснабжение.

По сообщению ГУП РК «Крымэнерго», на настоящий момент объемы потребления достигли предела и превышают суммарный объем крымской генерации и перетоков по энергомосту «Тамань – Крым». Персонал «Севастопольэнерго» переведен на усиленный режим работы. При сохранении жаркой погоды, возможен ввод ГВО на территории Севастополя в часы пикового потребления, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.