Top.Mail.Ru
Общество
Крым
3

Жюри подвело итоги конкурса песен и стихов про Крымский мост

Крымский мост
Наиболее яркие произведения войдут в музыкальный и поэтический сборники «Крымский мост»

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 августа, ФедералПресс. В Крыму подвели итоги конкурса на лучшие песни и стихотворения про Крымский мост.

На официальном сайте строительства моста сообщается, что первое место заняла композиция Леонида Чернышева из города Иваново. По его словам, написана она была под представлением о большой стройке, которую сам автор называет «стройка века». На втором месте – песня Валерия Зимина и Ивана Хиневича из города Дзержинска в Белоруссии. Авторами являются зять и тесть.

«Такой проект, безусловно, войдет в историю. Видно его масштаб, от которого дух захватывает. Хотелось бы побывать на этой стройке, посмотреть, а потом проехать по мосту, как в нашей песне поется», – сказал Зимин.

Третье место заняла работа Евгения Челахова из Краснодара и Владимира Грачева из Москвы.

«Песня про Крымский мост – наша новая совместная работа. Идея написать стихи родилась задолго до начала большой стройки и объявления конкурса», – рассказал Челахов.

Песня-победитель будет спета в исполнении звезды российской эстрады на международном конкурсе «Новая волна». Ее автор вместе с семьей также получит возможность посетить этот конкурс.

Композиция, которая заняла второе место, прозвучит 18 ноября этого года в исполнении звезды российской эстрады на ежегодном песенном шоу «Ээхх, Разгуляй!», которое радио «Шансон» проводит в СК «Олимпийский». А авторы песни, занявшей третье место, смогут исполнить свою композицию в прямом эфире радиостанции «Авторадио».

Среди стихотворений самую большую оценку получили 4 работы. Первое место разделили произведения «Десять минут» Ольги Мерзляковой из Саяногорска и «Седьмая глава» Екатерины Кобзарь из Орла. На втором месте – стихотворение Эльдара Ахадова из Нового Уренгоя. Третье место получила работа преподавателя колледжа культуры и искусств из Минусинска Александра Давыдова.Все они получат приглашение в студию «Авторадио» и смогут прочитать свои произведения в прямом эфире. Стихотворения, занявшие первое место, будут опубликованы на страницах газеты «Комсомольская правда».

Все победители в двух номинациях получат приглашение посетить стройплощадку Крымского моста с подробной экскурсией по объекту.

Напоминаем, что конкурс с народных песен и стихов про Крымский мост стартовал 31 мая. Принять участие в нем могли все желающие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.