Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Бывшего главу администрации Алушты посадили под домашний арест

задержание
акже обвиняемый злоупотребил должностными полномочиями при реализации подпрограммы

АЛУШТА, 18 октября, ФедералПресс. Экс-глава администрации Алушты посажен под домашний арест. Он обвиняется в превышении полномочий при реализации госпрограмм.

Установлено, что в 2015 году при реализации госпрограммы обвиняемый выделил земельный участок, на который был наложен запрет на совершение действий для изменения его первоначального состояния. Глава администрации дал указание заключить с подрядной организацией договор на приобретение в муниципальную собственность жилых помещений и перечислить подрядчику аванс в размере 15 миллионов рублей, сообщает «РИА Новости».

Подрядная организация свои обязательства не выполнила, но из бюджета было отчуждено около 15 миллионов. Также обвиняемый злоупотребил должностными полномочиями при реализации подпрограммы. Сейчас суд избрал меру пресечения экс-главе в виде домашнего. Расследование дела продолжается.

«ФедералПресс» напоминает, что глава Боготола заключен под стражу на два месяца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.