СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апреля, ФедералПресс. Поезд встретили на железнодорожном вокзале.
Сегодня, в 74-ю годовщину освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков, в город прибыл «Поезд Победы». На железнодорожном вокзале его встретили местные жители, руководители крымского правительства, горсовета и администрации города и ветераны-освободители, сообщает «Крыминформ».
«Поезд Победы» уже посетил несколько крымских городов в дни их освобождения. Он состоит из раритетного паровоза, открытых платформ и «теплушки», где находится передвижной музей Великой Отечественной войны.
«Такие акции позволяют нам вспомнить те времена, когда наши соотечественники ценой собственных жизней освобождали Симферополь и Крым. Эта память жива в наших сердцах. Мы будем продолжать и всесторонне поддерживать такие акции», – сказал глава Симферополя Игорь Лукашев.
После Симферополя паровоз уедет в Гвардейское, Саки, Евпаторию, Бахчисарай и Севастополь.


