Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

В Крыму предложили снизить налоги для отелей и санаториев

РЕСПУБЛИКА КРЫМ, 1 мая, ФедералПресс. Глава комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк предложил снизить налоги для республиканских отелей и санаториев.

Алексей Черняк отмечает, что снижение стоимости путевок, разумеется, приведет к повышению конкурентоспособности республики. По его словам, подобный вопрос уже обсуждался.

«Если мы хотим конкурировать с такими международными туристическими брендами, как Турция, Египет или Болгария, нам необходимо изменить ценовую политику объектов размещения. Двадцать процентов себестоимости путевки составляют налоги», - подчеркнул Черняк в эфире радил «Спутник в Крыму».

Глава комитета считает, что налоговые нагрузки на объекты можно уменьшить за счет уменьшения владельцами стоимости самих туристических путевок.

Ранее в Сочи представитель Минкурортов Кубани заявил о необходимости создания единого туристического пространства с Крымом.

«Проезжающие туристы останавливаются в крае на несколько дней, на неделю. Они хотят посмотреть оба региона», – сказал глава ведомства Христофор Константиниди.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.