Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

«Им около 10 миллионов лет»: в Крыму найдены останки доисторического млекопитающего

кит
Фото: pixabay.com

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 августа, ФедералПресс. В скором времени все останки отправят на дальнейшее изучение.

На месте, где в ближайшем будущем будет железнодорожный подход к Крымскому мосту, нашли останки древнего кита. По мнению экспертов, их возраст может достигать десять миллионов лет. Об этом сообщает nation-news.ru.

На данном участке проходят исследования археологами. Недавно, на данной территории ученые нашли останки доисторического млекопитающего. При этом время, которое окаменелости провели в геологических слоях, составляет около десять миллионов лет.

Отмечается, что останки кита были найдены на глубине около метра от поверхности земли. По предварительным данным, окаменелости принадлежат предку некоторых из современных китов – цетотерию.

В скором времени все останки отправят на дальнейшее изучение. После этого их смогут увидеть посетители музея в Республике Крым.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно исследование потвердело, что мамонт, останки которого были найдены в 2012 году на острове Малый Ляховский – близкий родственник мамонтов, живших в то же время на Аляске.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.