Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Шесть курортов Крыма вошли в топ самых популярных в этом году

Крым
Фото: pixabay.com

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 августа, ФедералПресс. На пером месте в топе по популярности стоит Сочи.

Сервис Tvil.ru привел данные по итогам летнего курортного сезона этого года. В первую десятку самых популярных курортов этого лета в России попали сразу шесть из Республики Крым.

Всего российские туристы бронировали летний отдых на море на крымских курортах на период от 7 до 10 ночей. При этом тратили они на проживание от 2,1 до 2,9 тысяч рублей в сутки на семью. Отмечается, что дешевле всего было провести летний отпуск в Евпатории. Там стоимость проживания в сутки в среднем имеет цену в 2,1 тыс. рублей. Но дольше всего отдыхали в Евпатории – в среднем, по 10 дней.

На пером месте в топе по популярности стоит Сочи. Там туристы тратили 2293 рубля в сутки и проживали 8 дней, 7 ночей. На втором месте Ялта – 2991 рубль/ 7,7 ночей. Замыкает тройку лидеров Феодосия – 2158 рубля/ 7,3 ночи.

В топ также вошли: Евпатория, Анапа, Алушта, Судак, Геленджик, Алупка и Ейск.

Уточняется, что рейтинг подготовлен по числу забронированных ночей туристами в частном секторе для проживания с 1 июня по 31 августа этого года.

«ФедералПресс» напоминает, что названа стоимость самого дорогого авиаперелета в одну сторону.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.