Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

День трагедии в керченском колледже может стать памятной датой

керченский колледж
Фото: sledcom.ru

КЕРЧЬ, 3 декабря, ФедералПресс. 17 октября собираются закрепить в качестве памятной даты о трагедии в Керченском колледже.

Администрация Керчи предложила закрепить на федеральном уровне памятную дату о трагедии в политехническом колледже. Как сообщила глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, ОП собираться это поддержать.

По словам председатель палаты, данный вопрос собираются вынеси на ближайшем заседании совета ОП. Необходимо будет решить, будет памятная дата общекрымской или будет закреплена на уровне муниципалитета Керчи.

!Но, я думаю, что мы поддержим это предложение», – сказал Иоффе.

Ранее глава администрации Керчи Сергей Бороздин на своей странице в социальной сети сообщил об инициативе по признанию 17 октября памятной для города датой. По его словам, в муниципалитете все еще скорбят по жертвам расстрела.

«ФедералПресс» напоминает, что 17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков взорвал СВУ в здании учебного заведения. После этого он принялся расстреливать всех на своем пути. В трагедии погиб 21 человек, включая нападавшего.

Спустя время выяснилось, что «керченского стрелка» кремировали и похоронили под чужой фамилией. Средства на похороны парня, расстрелявшего колледж, собрали волонтеры, сочувствовавшие его матери. Всего ей перевели 101 тысячу рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.