Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Видного камчатского рыбника заподозрили в неуплате НДФЛ на 18 миллионов

КАМЧАТКА, 31 мая, РИА ФедералПресс. Следователи завели уголовное дело против гендиректора рыбоперерабатывающего завода «Сокра» в Вилючинске. Его подозревают в неуплате НДФЛ за работников предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Камчатскому краю.

Следователи считают, что в течение трех лет «Сокра» вычитала НДФЛ из зарплаты рабочих, однако не перечисляла деньги в бюджет, а директор распоряжался ими по своему усмотрению. В результате ему удалось сэкономить 18 млн рублей. Сейчас проходят следственные действия, планируется принять меры по возмещению ущерба.

Известно, что владельцем и гендиректором «Сокры» с 2012 года является Андрей Обедин. Он возглавляет союз прибрежных рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий края и входит в правление краевого союза промышленников и предпринимателей, а также в общественный совет при территориальном управлении Росрыболовства.

Как следует из картотеки арбитражных дел, в прошлом году на «Сокре» прошел ряд проверок. Обедин обжаловал предписания, часть исков была удовлетворена.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году в Вилючинске было возбуждено дело о неуплате НДФЛ за работников предприятия «Автодор». Дело закрыли после погашения долга.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.