Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

«Один человек погиб». В Поронайске бригада рабочих оказалась под завалами заброшенного здания

САХАЛИН, 19 августа, ФедералПресс. На заброшенном бумажном заводе в Поронайске обвалилась крыша. Сообщение об этом в единую диспетчерскую службу поступило в 15:45. Десять человек оказались под завалами. Один человек погиб.

Сегодня днем в Поронайске обвалилась крыша одного из зданий бывшего целлюлозно-бумажного завода. Как сообщили в отделе по делам ГО и ЧС местной администрации, под завалами оказались люди, проводившие работы на объекте. Один из них погиб. Шестеро доставлены в районную больницу.

В данный момент на месте происшествия работают спасатели. Следователи и полицейские выясняют, какие именно работы проводились на объекте и сколько людей находилось в здании во время происшествия.

По поручению губернатора региона Олега Кожемяко к месту происшествия была оперативно направлена мобильная группировка сил и средств Управления противопожарной службы Сахалинской области.

В ее составе 8 единиц техники и 30 специалистов. Вместе с ними в разборе завалов участвуют представители Центра управления в кризисных ситуациях и спасатели поисково-спасательного отряда имени Полякова, включая кинолога с собакой. Группа оборудована гидравлическим инструментом для извлечения людей и осветительными приборами, помогающими работать в темное время суток. В операции также участвуют несколько бригад скорой помощи и следственные органы. Место происшествия оцепила полиция.

На время проведения операции по спасению людей в Поронайском районе введен режим чрезвычайной ситуации. По словам главы муниципалитета Александра Радомского, основные работы по разбору завалов и спасению людей выполняли сотрудники местного пожарного отряда. Сейчас специалисты обследуют первый и второй этажи в поисках двух пропавших людей. При этом сам процесс сопряжен с опасностью, так как металлоконструкции здания японской постройки неустойчивы.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.