Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

В небе над Дальним Востоком столкнулись два военных истребителя

В небе над Дальним Востоком столкнулись два военных истребителя
В небе над Дальним Востоком столкнулись два военных истребителя

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 января, ФедералПресс. Судьба экипажа пока неизвестна. Сейчас идет поиск пилотов и упавших самолетов.

На Дальнем Востоке, между Хабароским краем и Сахалином, в небе столкнулись два истребителя-бомбардировщика Су-34. В Минобороны отметили, что инцидент произошел в ходе учебного полета над акваторией Японского моря. От места ЧП до берега порядка 35 километров.

Как пишет ТАСС со ссылкой на свои источники в ведомстве, судьба пилотов неизвестна. Пока есть информация о том, что оба самолета были без боекомплекта, а экипаж, вероятно, катапультировался. Сейчас пилотов ищут специалисты Сахалинского морского спасательного подцентра.

Отмечается, что из-за ЧП полеты Су-34 на всей территории Российской Федерации приостановлены. Оба самолета, которые столкнулись в небе сегодня, входят в состав 277-го бомбардировочного авиационного полка, который базируется на аэродроме Хурба под Комсомольском-на-Амуре.

Год назад «ФедералПресс» писал о том, что три боевых самолета совершили посадку на автомобильное шоссе под Ростовом-на-Дону. Учения проводила авиация Южного военного округа. Самолеты Су-27, Су-30 и Су-34 отработали посадку на шоссе при неблагоприятных погодных условиях, из-за которых самолеты сажали конвейерным способом – без полной остановки.

Фото: mil.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.