Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Дальневосточные спасатели подготовились к приходу тайфуна «Данас»

На Дальнем Востоке ожидают длительные проливные дожди

ВЛАДИВОСТОК, 20 июля, ФедералПресс. Подразделения МЧС РФ приведены в режим повышенной готовности. Это связано с тайфуном «Данас», который приближается к территории Приморья.

Спасательные службы прибрежных регионов Дальнего Востока находятся в режиме повышенной готовности. Причиной для такого приказа стал прогноз мощных дождей на территории ДФО с выпадением осадков от 15 до 80 миллиметров в ближайшие двенадцать часов. Помимо продолжительных осадков, ожидаются крепкие ветра с силой до 23 метров в секунду. Не исключен и паводок в отдельных районов с повышением водного уровня до трех метров в высоту. В МЧС РФ отметили, что основной удар тайфуна «Данаса», который включает все перечисленные погодные ненастья, может прийтись по территории Уссурийского района. Туда были доставлены водоналивные дамбы, общим количеством в 10 штук, чтобы сделать невозможным риск подтопления.

Приморгидромет обещает приход «Данаса» вечером в воскресенье, 21 июля. Тайфун будет бушевать вплоть до дня понедельника, 22 июля.

Напомним, первое штормовое предупреждение о приходе «Данаса» было озвучено вечером в пятницу. Тогда синоптические службы Приморья оповестили о грядущем ударе со стороны пришельца из тропиков.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.