Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

ЦИК сообщит в Генпрокуратуру об использовании админресурса на якутских выборах

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Глава Центризбиркома Российской Федерации Элла Памфилова сообщила, что ЦИК намерен обратиться в прокуратуру из-за использования административного ресурса в Якутии в ходе избирательной компании.

В Республике Саха (Якутия) уже проходила прокурорская проверка регионального ЦИК, но в регионе по-прежнему «беззастенчиво» используется административный ресурс, сообщает «РИА Новости».

«К сожалению, в республике Саха (Якутия), несмотря на целый ряд мер, предпринятых совместно с нашими коллегами, представителями прокуратуры и МВД, продолжается беззастенчивое использование административного ресурса… Мы не будем закрывать глаза на то, что там продолжается. Я попрошу правовое управление подготовить обращение в Генеральную прокуратуру для тщательного изучения сложившейся ситуации», – заявила Памфилова на заседании ЦИК в пятницу.

Памфилова пообещала держать ситуацию с применением админресурса под строгим контролем.

«Будем четко и жестко контролировать, чтобы мало не показалось... Все это будет доложено президенту по итогам выборов», – отметил глава ЦИК.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.