Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Международный аэропорт Владивостока объявил о готовности к встрече участников ВЭФ

ВЛАДИВОСТОК, 30 августа, РИА ФедералПресс. Международный аэропорт Владивостока объявил о проведении всех необходимых мероприятий по подготовке к встрече гостей и участников Восточного экономического форума.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, все необходимые подготовки в аэропорту уже проведены.

«На период подготовки и проведения форума все службы аэропорта переведены в усиленный режим работы, выделена дополнительная смена персонала. К обслуживанию готова вся спецтехника, технологическое оборудование, аэродромная инфраструктура и аэровокзальный комплекс. Обслуживание пассажиров будет осуществляться в штатном режиме», – сообщили в пресс-службе.

На сегодняшний день заявлено более 50 рейсов бизнес-авиации, из них 15 — на международных направлениях. С 26 августа в терминале работают аккредитационные площадки и стойки регистраций. Для обеспечения полноценного обслуживания участников и гостей ВЭФ привлечены волонтеры.

«По сообщению министерства развития Дальнего Востока, участие в ВЭФ подтвердили более двух тысяч человек из 32 стран мира. Планируется прибытие участников из Японии, Китая, Южной Кореи, Индии, Вьетнама, Австралии, Сингапура и других стран», – сообщили в пресс-службе.

Напомним, второй Восточный экономический форум пройдет 2-3 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Девиз форума «Открывая Дальний Восток». Проведение ВЭФ обеспечит взаимодействие российских и зарубежный деловых партнеров.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.