Top.Mail.Ru
Экономика
Восточная Азия
0

Покупки на AliExpress можно будет вернуть без объяснения причины

онлайн-магазин
Услуга начала работать 23 августа

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. AliExpress запустил новую услугу, которая позволит вернуть товар без объяснения причины. Она начнет работать уже сегодня.

Интернет-гипермаркет AliExpress разрешил своим покупателям из России возвращать товары в Китай. При этом можно будет не объяснять причину возврата. Услуга начала работать с сегодняшнего дня.

Как стало известно, россияне смогут вернуть товар без объяснения причин в течение двух недель после получения. В компании считают, что такая система позволит AliExpress повысить спрос на товары в категории «одежда и обувь» и убрать барьеры, связанные с опасениями не угадать размер, цвет, фасон выбранной одежды или обуви.

Напомним, что до сегодняшнего дня покупатели могли вернуть товар только если он явно не соответствовал заявленным характеристикам. Для этого нужно было открыть «спор», пишет РБК.

Ранее стало известно, что AliExpress откроет офлайн-магазины в России. Интернет-гипермаркет планирует продавать смартфоны, наушники, смарт-часы и фитнес-браслеты.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.