Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Азия
0

Во время пожара в китайском отеле погибли люди

Местные СМИ передают сообщение о том, что задержан возможный подозреваемый
Местные СМИ передают сообщение о том, что задержан возможный подозреваемый

ПЕКИН, 25 февраля, РИА ФедералПресс. В субботу утром в одном из отелей города Наньчан (административный центр восточной провинции Цзянси) на юго-востоке КНР произошел крупный пожар. В результате происшествия три человека погибли, 14 пострадали. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.

Возгорание началось на втором этаже здания во время проведения ремонтных работ.

Как передает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти, в отеле были заблокированы люди. Точное число тех, кто оказались внутри во время пожара не установлено. Однако, известно, что в момент возгорания в гостинице находилось более 10 рабочих.

Большая часть пострадавших эвакуирована. По данным местной полиции, состояние пяти спасенных оценивается как критическое.

В гостинице продолжают работать пожарные.

Ведется следствие. Информационный портал Ванъи передает, что полиция задержала возможного подозреваемого. Сотрудники правоохранительных органов оставили эту ситуацию без комментариев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.