Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Запущенные КНДР противокорабельные ракеты упали в Японское море

СМИ со ссылкой на японское правительство сообщили, что ракетный пуск не оказал воздействия на безопасность Японии
СМИ со ссылкой на японское правительство сообщили, что ракетный пуск не оказал воздействия на безопасность Японии

СЕУЛ, 8 июня, ФедералПресс. КНДР совершили пуск нескольких крылатых ракет в связи с очередными ракетными испытаниями правительством Пхеньяна. Об этом пишет новостное агентство Yonhap со ссылкой на южнокорейских военных.

По данным СМИ, запущенные КНДР в четверг утром с восточного побережья страны ракеты пролетели 200 км и упали в Японском море. Правительственные источники агентства заверили, что ракетный пуск не оказал воздействия на безопасность Японии. В то же время правительством страны был созван Совет национальной безопасности Японии для сбора дополнительных данных о ракетном испытании КНДР, передает ТАСС.

«Северная Корея выпустила несколько неопознанных снарядов, предположительно представлявших собой ракеты класса «земля-корабль», сегодня утром из окрестностей Вонсана, провинция Канвон», — говорится в заявлении военного ведомства Южной Кореи.

«ФедералПресс» напоминает: выступая на заседании Совета безопасности заместитель постоянного представителя РФ при ООН Владимир Сафронков заявил, что Россия ждет от США разъяснения о введении санкций в отношении представителей РФ после утверждения новых ограничений для КНДР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.