Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Четыре арабских государства обвинили 59 человек и 12 организаций в поддержке терроризма

В список вошли граждане Катара и Египта и действующие на территории Ливии организации и экстремистские группировки
В список вошли граждане Катара и Египта и действующие на территории Ливии организации и экстремистские группировки

ДОХА, 9 июня, ФедералПресс. Четыре арабские страны подготовили совместный документ со списком лиц и организаций, подозреваемых в причастности к террористической деятельности и получающих поддержку из Катара. Об этом сообщает телеканал «Аль-Арабия».

Сообщается, что Саудовская Аравия, ОАЭ, Египет и Бахрейн внесли в список 59 человек, большинство из которых граждане Катара и Египта, и 12 организаций и экстремистских группировок, действующих на территории Ливии, за финансирование терроризма и получение поддержки от правительства Катара. В документе отмечается, что Катар ведет политику двойных стандартов, говоря о борьбе с терроризмом, поддерживая при этом экстремистские группировки, передают «Известия».

«ФедералПресс» напоминает: глава российского МИДа Сергея Лавров провел телефонные переговоры с катарским коллегой Мухаммедом Бен Абдель Рахманом Бен Джасемом Аль Тани по поводу обострения политической ситуации в арабском регионе.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.