Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Китай не поддержал санкции Трампа против КНДР

Китай
Накануне Трамп подписал новый пакет санкций против КНДР

ПЕКИН, 22 сентября, ФедералПресс. В МИД Китая выступили против новых санкций против КНДР, введенных США в одностороннем порядке без согласования с Совбезом ООН.

«Если вы говорите о новом пакете санкций, подписанных вчера президентом Трапом, то позиция Китая по этому вопросу известна: мы выступаем против односторонних санкций вне рамок Совета Безопасности ООН. Эта позиция четкая и последовательная», – приводит РИА Новости слова официального представителя китайского внешнеполитического ведомства Лу Кана.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне Дональд Трамп подписал указ о введении санкций в отношении физических и юридических лиц, которые намереваются продолжать или начинать торговлю с КНДР.

Напомним также, что 12 сентября Совбез ООН принял резолюцию о введении санкционных ограничений, накладывающих запрет на поставки текстиля из КНДР и поставки в страну газовых конденсатов, а также поставку в страну продуктов нефтепереработки.

Фото: Reuters/Tyrone Siu

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.