Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Военные из России доставили продукты в Сирию

В гумпомощь вошли мука, сахар, рис, мясные консервы
В гумпомощь вошли мука, сахар, рис, мясные консервы

СИРИЯ, 13 октября, ФедералПресс. Российские военные из Центра по примирению враждующих сторон доставили гумпомощь беженцам из Сирии.

Военнослужащие привезли около четырехсот продуктовых наборов, в каждом из них мука, сахар, рис, мясные консервы, пишут на сайте телеканала «Звезда». Согласно словамвоенных, населенный пункт Кербат Эш-Шабат в провинции Риф Дамаск более 1.5 тысяч человек не получали гуманитарную и медицинскую помощь достаточно давно, поэтому специалистами центра был выбран именно он.

Сегодня в «ФедералПресс» также писали: российский дипломат Василий Небензя сообщил на заседании Совета Безопасности ООН о ежегодных тратах России на гуманитарные операции. По его словам, за последние 10 лет Россия оказала гумпомощь продовольственными поставками более 110 государствам на общую сумму около 120 миллионов долларов.

Фото: Syria.mil.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.