Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Китайцы не смогли увидеть финал «Игры престолов» из-за споров с США

Китайские фанаты не увидели последнюю серию «Игры престолов»
Китайские фанаты не увидели последнюю серию «Игры престолов»

ПЕКИН, 20 мая, ФедералПресс. Китайские фанаты «Игры престолов» так и не увидели финал сериала. Его не показали из-за торговых споров с Америкой.

Эксклюзивный поставщик произведений телеканала HBO в Китае, телекоммуникационная компания Tencent не стала показывать зрителям последнюю серию знаменитого сериала «Игра престолов». Фанаты лишились финала любимого сериала из-за торговых споров между Китаем и Соединенными Штатами Америки.

Tencent Video – единственная платформа, где должна была состояться премьера. Однако китайские поклонники «Игры престолов» увидели на сайте только уведомление о проблеме с передачей видео.

По словам представителя HBO власти Китая просто запретили Tencent показ серии из-за разногласий с Америкой. На самом деле это было единственным препятствием на пути к показу сериала.

Поклонники «Игры престолов» были очень раздосадованы такой новостью. Китайцы потребовали, чтобы им вернули деньги за подписку на Tencent Video. Часть фанатов угрожала вообще удалить свои аккаунты и приложения в Tencent, пишет РИА Новости.

Напомним, скандал между США и Китаем разразился из-за повышения американских пошлин на ввоз китайских товаров. Пошлины увеличились с 10 % до 25 %. Власти Пекина, в свою очередь, пообещали принять меры и наказать Америку.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.