Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Хайнань станет безвизовым для россиян

Хайнань
Фото: pixabay.com

ХАЙНАНЬ, 18 апреля, ФедералПресс. Есть рейсы без пересадки.

Российские туристы и еще туристы из 58 стран мира вскоре смогут без получения визы посетить остров Хайнань, расположенный на юге Китая. Отметим, что такое решение было принято в рамках поддержки политики открытости. Об этом сообщили в управлении по иммиграционным вопросам при Министерстве общественной безопасности КНР.

По словам губернатора провинции Шэнь Сяомина, на сегодняшний день Россия является крупнейшим источником въездного туризма на остров. В прошлом году Хайнань посетили 284 тысячи россиян.

Известно, что условия безвизового режима будут распространяться как на группы, так и на индивидуальных путешественников.

Отметим, что в настоящее время россияне могут без пересадки добраться до известного курорта, так как туда летают и чартерные и регулярные рейсы. Из города Санья выполняются восемь прямых рейсов в Москву, Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Владивосток, Хабаровск и Улан-Удэ.

Безвизовый режим для россиян на Хайнань начнет действовать с 1 мая 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.