Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Жители острова Окинава оказались в изоляции из-за предстоящего тайфуна

мама и ребенок
Фото: pixabay.com

ЯПОНИЯ, 4 октября, ФедералПресс. В Японии отменены более 200 внутренних авиа- и морских рейсов.

Как сообщает местное издание NHK, полет авиарейсов отменят в связи с грядущим ураганом. Тайфун под названием «Конг-рэй» опасен для осуществления перелетов. Подготовка жителей южного региона Японии к тайфуну длиться уже две недели.

Синоптики ждут удара по острову Окинава. Предполагается, что бедствие случится в четверг или в пятницу. Сейчас тайфун продвигается на север острова, по словам метеорологов. Со слов синоптиков непогоду почувствуют на западе и севере Японии.

Власти страны предупреждают жителей не только о сильных дождях. В регионе поднимется сильный ветер, который вызовет огромные волны. Это, в свою очередь повлечет за собой наводнения. Кроме того, ожидаются оползни. Представители спасательных служб настоятельно просят людей быть готовыми к этим явлениям.

В связи с предстоящей непогодой, в Японии отменены более 200 внутренних рейсов. Японцы не смогут улететь на остров Окинава или вылететь с острова. Судоходные рейсы, соединяющие этот остров с материком также отменены в связи с погодными условиями.

Ранее в Nation-News сообщалось о том, как японцы сидели без света по вине тайфуна.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.