Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Европа
0

Потерпевший аварию в Балтийском море паром пришвартовался в порте приписки

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

ВИЛЬНЮС, 3 октября, ФедералПресс. Судно в Клайпеду провели три буксира.

Паром Regina Seaways, потерпевший накануне аварию в Балтийском море, пришвартовался в порту приписки – Клайпеде. Об этом сообщает ТАСС.

По данным издания, судно в порт, к месту его обычной швартовки у центрального терминала, провели три буксира. Также известно, что в море паром сопровождали четыре корабля ВМС Литвы и один буксир.

Национальное радио Литвы также сообщило, что паром Regina Seaways успел уйти из открытого моря до начала шторма: Гидрометцентр сообщал, что ночью ветер на Балтике поднялся до 20 м/с. Волны достигали высоты до пяти метров.

Кроме того, в порту, где пришвартовался паром, сообщили, что в ЧП никто не пострадал. На борту находилось 330 человек, включая членов экипажа. Большая часть пассажиров – граждане Германии. Также на судне были граждане Литвы, Латвии, Казахстана, США и Японии. Россиян на пароме не было.

Как ранее писал «ФедералПресс», паром Regina Seaways загорелся 2 октября в 135 километрах от Калининграда. Причиной ЧП называли взрыв в машинном отделении. Правда, позже судовладелец опроверг информацию о пожаре – по словам представителя компании, имело место быть только задымление.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.