Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Европа
0

Пьяные поляки проехались по центру Паенчно на танке Т-55

Прав для управления такой техникой у поляков не было
Прав для управления такой техникой у поляков не было

ВАРШАВА, 18 июня, ФедералПресс. Два поляка проехались по центру одного из городов на танке советского производства. Водитель боевой машины был пьян.

В польском городе Паенчно мужчина и его друг «с ветерком» прокатились по центру на советском танке Т-55. Водитель боевой машины оказался ее владельцем. Однако права управления тяжелой техникой у поляка не было. К тому же, как оказалось, он был пьян. Второй мужчина ехал в качестве обычного пассажира.

Позже полиция отыскала танк. Около него нашелся и тот самый пассажир. По горячим следам чуть позже был обнаружен 49-летний водитель Т-55. Оказалось, что изначально танк везли в место прибытия на специальном прицепе. Вот только приспособление сломалось и машину пришлось снимать. А его пьяный владелец решил, что и так домчится.

«Полицейские получили сообщение о том, что по городу ездит танк. Прибывший патруль обнаружил советский танк, а рядом с ним мужчину, который ехал в нем в качестве пассажира. Вскоре полицейские нашли 49-летнего владельца танка, который был пьян, что подтвердила последующая экспертиза» – сообщает представитель польской полиции.

Водитель не только ехал без прав и под градусом, позже выяснилось, что его Т-55 еще и не имеет страховки. Теперь мужчине грозит до десяти лет лишения свободы. Восемь за создание опасности ДТП и еще два года за пьяное вождение, пишет РИА Новости.

Совсем недавно в Польше нетрезвый мужчина угнал точно такой же танк. Преступник прокатался на нем всю ночь.

Фото: mil.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.