Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
4

Порошенко призвал сдерживать «амбиции России» с помощью военной авиации

Порошенко: военная авиация присутствует на Донбассе
Порошенко напомнил о необходимости развития ВВС Украины

ХАРЬКОВ, 25 июня, РИА ФедералПресс. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украине необходимы военно-воздушные силы, которые способны отбить атаку любого противника. Об этом он заявил во время выступления в Харьковском университете воздушных сил.

«Наша военная авиация по своему назначению, огневой мощи и дальности боевого применения должна стать той силой, которая вместе с другими составляющими обороны обеспечит сдерживание агрессивных амбиций РФ, будет способна нанести адекватный удар любому агрессору», – приводит слова Порошенко пресс-служба президента Украины.

Порошенко подчеркнул, что боевая авиация в данный момент на Донбассе не применяется, но авиаторы несут боевое дежурство по противовоздушной обороне государства, выполняют задачи по перевозке раненых, личного состава, военного имущества.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Порошенко анонсировал совещание с руководителями силовых структур, на котором будет обсуждаться вопрос участия бойцов Национальной гвардии в Донбассе. При этом украинский лидер подчеркнул, что является сторонником мирного разрешения конфликта на востоке страны.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.